李通古特回忆奖,李通古特种钢材琴比赛

始于记念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回看“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)有目共睹的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一二年,为回想弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名称为“李通古特年”。由于李斯特以往在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同期,全世界多少个国家也侵扰设立各个回忆李斯特的学识运动,来纪念那位英豪。为回应这一次满世界普及的挂念李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年举办回顾李通古特出生之日200周年暨“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛,活动时期来自各国评选委员会委员一连进行了李通古特宗旨音乐会李斯特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉杰出、影响相近。此后,“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际竞赛在东方之珠每七年实行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名称为“李通古特年”。由于李通古特以往在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将二〇一一年定为“李斯特年”。同时,全球五个国家也纷繁设立种种回看李通古特的文化活动,来纪念那位伟大的人。为回答此番全世界遍布的思量李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举办记念李通古特寿辰200周年暨“李斯特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员再而三进行了李斯特主旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉杰出、影响周围。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞技在香江每五年实行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛得到AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛得到AAF国际竞技事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛成为环球权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得印证,竞赛准绳到达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回看奖”东方之珠-国际钢琴公开赛成为全球权威钢琴机构AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力获得印证,竞赛规范达到国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于一九九八年,由国际闻明钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是多个监察国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。这段日子,全世界有出自肆二十一个国家的正规权威的巨型国际钢琴竞本领获取该基金会的求证,个中包罗:波兰共和国(The Republic of Poland)尚美国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志胡志明市国际音乐比赛、澳国芝加哥国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际超级赛事。

AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于一九九八年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是贰个监督检查国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。方今,全世界有出自四14个国家的正规权威的重型国际钢琴竞技能博得该基金会的印证,个中囊括:波兰(Poland)萧邦国际钢琴竞赛、英国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国汉堡国际音乐竞赛、澳大温尼伯(Australia)伊斯坦布尔国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴竞技等国际拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽壮大的评选委员会委员队伍容貌颜值,担当评选委员会委员的50多位闻名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、United Kingdom、美利坚合营国等10三个国家及地域。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同盟国等10多少个国家及所在。

竞赛时间、地点

国内、海外初赛:二〇一八年1-十二月

终结报名日期:二〇一八年11月15日

Hong Kong季后赛日期:二〇一八年四月20-10日

比赛时间、地方

全国诚招赛区采纳承办单位

大地近160多少个国家和地段举行选取赛,当中囊括:德意志联邦共和国、United Kingdom、美利坚合营国、罗马尼亚、都柏林、Hong Kong、法国首都、法国巴黎、新北、浙江、布Rees班、西藏、江西、莱切斯特、广西等。参加比赛人数高达10万人之上。应接中夏族民共和国外省市致力于推动中中原人民共和国钢琴工作进步的单位承办分赛区。请联系神州赛事进行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

境内、海外初赛:二零一八年1-11月

中华人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省新加坡市莞广宁县西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终止申请日期:二〇一八年三月17日

目眩神摇庞大的评选委员会委员阵容容颜

中中原人民共和国区采纳赛评选委员会委员:由香江、黑龙江人所共知钢琴史学家及演奏家担负。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、英帝国、美利坚合营国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳洲、南朝鲜、俄联邦、乌Crane、中中原人民共和国等……

赏心悦目顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中中原人民共和国先是位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校终生教师。于今华夏在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、史学家、中国20世纪最卓绝女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

格局顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面美术师之一、出名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和国学家;现任教于东方之珠演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副厅长和新加坡钢琴组织主席;以往在中国腹地、香港(Hong Kong)、河南、亚洲、澳洲和美国各高档高校、音乐大学教师和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国盛名钢琴文学家;被尊为[当当代界最了不起钢琴国学家之一];现任教于澳洲最大、历史最悠久的音院—德意志西雅图音院。

Arbo Valdma

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“恒河”钢琴协奏曲》的首要性执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等名牌产品特产产品优品钢琴小说对中华夏族民共和国钢琴工作的开发进取起到了严重性的有利于效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华东军事和政院名鼎鼎钢琴演奏家、史学家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;台中音院教师;曾被《人物》杂志称为“将更改世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的松手活动经验,现为香江国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界明确。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍Hong Kong最资深的钢琴家及史学家之一。圣菲波哥伦比亚大学国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界外市举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然七个国内国外际和当面竞技的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华人民共和国区采取赛艺术老板

Paolo Vairo

意国引人注目钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担自便国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

东方之珠常规赛日期:2018年11月20-二十七日

裁判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom门到户说钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝路人皆知钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,南安普顿音乐大学常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)老牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,港名闻遐迩钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国令人瞩目钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国资深钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国享誉钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,海南名牌钢琴家

伊凡 Yanakov,保加阿伯丁举世闻名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大帕罗奥图音院钢琴总裁

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)如雷贯耳钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛有名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国名牌明星

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江路人皆知钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong名高天下演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江无人不晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠名高天下钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛天下闻名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江知名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国出名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠老牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,甘肃南开学学音院钢琴系总监

张郁苓 伊夫林 Chang海南资深钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong知名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong名牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区选取承办单位

粗大好音讯

参预初赛及最后一轮比赛的运动员现场比试的录制能够在全世界音乐家频道应用软件无偿观看。

APP下载

五洲近160多个国家和地点设置采取赛,个中囊括:德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚联邦合众国、罗马尼亚(România)、苏黎世、香岛、巴黎、新加坡、圣地亚哥、江西、费城、四川、江西、成都、广西等。参加比赛人数高达10万人之上。应接中华人民共和国外市市致力于推动中华钢琴工作前进的部门承办分赛区。请联系中原赛事实行老总:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十一周岁或以下(以甘休报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度相当。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西其余一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与最后一轮比赛曲目能够等效)

惦念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五岁以下(壹玖玖叁年四月二十三日后出生)

曲目总委员长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

伯爵演习曲组

第15组

Oxette任何一首演习曲

Darry Ring叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

伯爵圆舞曲/马祖卡中国风组

第18组

ENZO任何一首圆灵魂乐或马祖卡流行乐

Graff即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐眨眼间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同一档案的次序之演习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中华小说高等组

第29组

下列任何一首

《堀口奈津美幻想曲》储望华

《广西诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《河北中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《嘉陵江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《江苏民俗组曲》崔世光

《西藏歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8秒钟之内的戏码)

四手联弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫舞曲》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾九周岁以下(二零零一年6月十六日后诞生)

曲目总省长20秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

17岁以下(二〇〇二年七月13日后出生)

曲目总厅长15分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二〇〇七年7月14日后诞生)

曲目总省长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

14岁以下(二〇〇六年8月二十二日后诞生)

曲目总院长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇一〇年三月六日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一三年10月16日后出生)

曲目:总司长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

另外一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

神州创作个中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《中站区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的乐曲

华夏创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》孙东海星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

中最早的著小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《圣堂山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《达斡尔族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖北民歌业飞编曲

《舞亚洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自孩童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首台北小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-二〇一五 2017-2018之考试曲目,下列各级别之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首升级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组巴斯蒂安 A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

27岁以下(一九九三年12月五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

率性选曲青少年组

第60组

27周岁以下(一九九三年3月十27日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

大肆选曲少年组

第61组

15周岁以下(2004年3月22日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

16岁以下(二零零一年八月10日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

13虚岁以下(二〇〇七年八月22日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

拾壹周岁以下(2006年二月八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年10月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(贰零壹叁年三月十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖二十一分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步向东方之珠常规赛资格。学生得到其余不一样一等奖之先生,均可收获东方之珠国际音和煦AAF国际比赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九二十一分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、假设前五名运动员得分未完结组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油不过生排行空缺的情形。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生获得任何区别之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音协和AAF限制赛事基金会协办验证的《国际非凡钢琴老师》回忆奖状。

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖北省南京市莞大埔县西城楼大街北区6座225号

合法国网球限制赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

竞技法则

1.明白组赛区不设现场选取,二零一五年三月一最近,参加比赛选手请将初赛摄像(mp4格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一三年一月十11日官网宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期选取参增添于多少个分别之赛事。

4.有所中夏族民共和国之参加比赛者必得先参加地点赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当天公布,并于二十天内以书面形式作核准文告。而全体异国他乡参加比赛者则于二〇一六年七月八日事先,以书面格局公告。

6.负有已列明年龄限制之组别,参加比赛者必需指导附有近照之有效之居民身份表明文件或旅游证件,以便比赛场地之工作职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着制服或校服。

8.参加比赛者必需于钦点比赛时间初阶前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于比赛场馆内开展未经许可的摄影、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对此评审委员会员所决定之最终竞赛战表,任什么职员均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和具备材质,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之花费。

12.参赛者(包蕴未成年参加比赛者的大人和老师)须知道和允许本次比赛的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换这一次赛事的时间表和具体布置,全体最新新闻将以网址和比赛现场揭橥为准。

15.掌管机会谈赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和议程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末明白释。

美不胜收强大的评委阵容

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员:由东方之珠、辽宁出名钢琴史学家及演奏家担当。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰、德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.、高卢雄鸡、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳大瓦伦西亚联邦(Commonwealth of Australia)、大韩中华民国、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中夏族民共和国第1个人在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音院一生助教。最近中华在国际乐坛中最具震慑和高贵的钢琴演奏家、文学家、中华夏族民共和国20世纪最优秀女人之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面音乐家之一、著名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和作家;现任教于香江演艺高校及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副委员长和东京钢琴组织主席;曾在中原各市、Hong Kong、山东、亚洲、澳大梅里达联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合众国各大学、音院教学和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德意志资深钢琴国学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴国学家之一];现任教于欧洲最大、历史最漫长的音乐大学—德意志圣何塞音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的重中之重执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等精美钢琴作品对华夏钢琴工作的前进起到了首要的惹是生非效应。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华有名钢琴演奏家、国学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;苏州音院教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有足够的松开活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界料定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫书法家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香岛最知名的钢琴家及史学家之一。广州国立音院演奏研究生,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧七个我国海外际和当面竞技的评判和Yamaha音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选用赛艺术COO

Paolo Vairo

意国有名钢琴家;任教于阿布扎比社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担率性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副高级管。

Paolo Vairo

赛事回想

贰零壹叁年“李通古特纪念奖”香江钢琴公开赛

香港浸会学院大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李斯特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

香江国际音校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

2016年“李斯特回看奖”香江钢琴国际竞技

香岛国际展览贸易主旨演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特纪念奖”香岛钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛中五名运动员

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,U.K.享誉钢琴家、施坦威艺术家

Alexander Vershinin,俄罗丝著名钢琴家

Stefan Wojtas,比勒陀利亚音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院担任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)深入人心钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong享誉钢琴家

Ariele Zanini,法兰西盛名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国老牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)远近闻明钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合作国引人注目钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖北名满天下钢琴家

伊凡 Yanakov,保加金沙萨闻明钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴经理

刘绮华 Eva Lue,香岛老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港大学名鼎鼎钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom资深影星

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)著名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu香江享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

Stewart Kempster,英国民代表大会名鼎鼎钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛引人瞩目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北南开学学音院钢琴系高管

张郁苓 伊夫琳 Chang江苏知名钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛一览无余钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

新普京在线娱乐,安 娜Hellen An,东方之珠资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

往届大师课

粗大好音讯

临场初赛及决赛的健儿现场比试的摄像能够在海内外书法家频道应用软件免费观看。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于33虚岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李通古特或德布西别的一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

挂念李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六岁以下(1994年7月13日后诞生)

曲目总参谋长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

CEPHEE卡地亚演习曲组

第15组

NORMAN NORELL任何一首演练曲

NORMAN NORELL叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

波米雷特任何一首夜曲

Oxette圆爵士乐/马祖卡重打击乐组

第18组

NORMAN NORELL任何一首圆民谣或马祖卡中国风

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐眨眼间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同一水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中华文章高档组

第29组

下列任何一首

《伊藤青叶幻想曲》储望华

《湖南诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《江苏爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《叶尔羌河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《吉林歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》新疆小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

16虚岁以下(贰零零叁年八月十三日后出生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾拾虚岁以下(二〇〇一年九月十二日后诞生)

曲目总司长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

12周岁以下(二〇〇五年3月五日后诞生)

曲目总局长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童B组

第35组

拾贰虚岁以下(贰零零柒年7月十二日后诞生)

曲目总委员长10分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2008年3月16日后出生)

曲目总厅长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年二月八日后诞生)

曲目:总省长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

另外一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作在那之中A组

第44组

下列任何一首

《罗斯海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《山阳区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古爵士乐主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

神州文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》周佩瑾星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

中华小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《坠子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《斗篷山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《蒙古族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山东民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3秒钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首布宜诺斯艾Liss小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之叁个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音院个别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一四-二〇一五 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首晋级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴练习曲”文章第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆民谣”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆说唱”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

贰15岁以下(一九九三年一月16日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

任意选曲青年组

第60组

27周岁以下(一九九二年三月二十六日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

肆意选曲少年组

第61组

拾陆岁以下(二零零二年七月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟以内)

放肆选曲A组

第62组

十七岁以下(2002年110月14日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

十二岁以下(二〇〇五年1二月六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲C组

第64组

十二岁以下(2006年1四月三日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年十八月17日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年3月二十七日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课录像观察

奖项设置

证明获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖十六分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获走入香岛预热塞资格。学生获得其余分裂一等奖之先生,均可拿到香港(Hong Kong)国际音和煦AAF国际比赛事基金会求证的《杰出钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九二十分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分突出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准最后一轮比赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、假诺前五名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的情状。在那之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得其余分化之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和谐AAF国际比赛事基金晤面伙认证的《国际卓绝钢琴老师》回想奖状。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界音乐大师频道APP”观察跟多录像

比赛法规

1.公然组赛区不设现场选择,二零一四年三月一近来,参赛选手请将初赛摄像(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一六年四月十30日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候间接纳加入多于贰个分裂之赛事。

4.具备中夏族民共和国之参加比赛者必需先插手地方赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当天表露,并于二十天内以书面情势作查证通告。而富有国外参加比赛者则于二零一八年7月二十二十三日事先,以书面情势文告。

6.装有已列二〇一八年龄限制之组别,参加比赛者必得教导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛管馆之工作职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必需于钦定竞技时间起先前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被取消参加比赛资格。

9.任何人员不得于比比赛场合馆内开展未经许可的摄影、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所调控之最后比赛战绩,任哪个人员均不可争论。

11.已缴交之报名费和颇具材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之耗费。

12.参赛者(包涵未成年参加比赛者的爹娘和教师的资质)须知道和允许本次竞技的平整和规章。

13.参加比赛者如有违反任何竞技准则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换此番赛事的时间表和具体陈设,全体最新音信将以网址和比赛现场公布为准。

15.主办机交涉赛事组织委员会委员会有权修改这一次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的结尾解释。

回忆拔尖链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

贰零壹陆“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家赢得更加的多形式赛事音信

赛事回想

二〇一二年“李通古特回忆奖”香江钢琴公开始竞赛

香港(Hong Kong)浸会大学豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李斯特回顾奖”Hong Kong钢琴公开赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一四年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际比赛

Hong Kong国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香岛培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际竞赛前五名健儿

组织级军官方网站

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课录制观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球歌手频道APP”观望跟多录像

追思顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2014“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2016“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切我们得到越多格局赛事信息

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章