李斯特记忆奖,整个世界钢琴竞赛

始于回想“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回顾“钢琴之王”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)家弦户诵的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名叫“李通古特年”。由于李斯特曾经在法国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一二年定为“李通古特年”。同临时间,全世界七个国家也扰攘设立各种回想李通古特的学识运动,来记挂那位英雄。为回应此番全球广泛的挂念李通古特活动,香岛国际音协特于2011年进行回看李通古特寿辰200周年暨“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评选委员会委员三回九转举行了李通古特主题音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉出色、影响相近。此后,“李通古特回顾奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在香岛每八年举行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)著名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为记挂弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名称为“李通古特年”。由于李通古特以前在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同期,举世多少个国家也混乱进行各种回看李通古特的知识活动,来思念那位伟大。为应对此次环球分布的眷恋李通古特活动,香岛国际音协特于2011年举行回想李通古特破壳日200周年暨“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特大旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉杰出、影响广泛。此后,“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴公开赛在香江每三年实行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)国际钢琴限制赛得到AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

“李通古特回想奖”Hong Kong国际钢琴国际比赛获得AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到全球音乐界认同

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得印证,竞赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际比赛成为全球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得验证,比赛准则到达国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于1996年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监督国际钢琴比赛的举世性非营利机构。近些日子,全世界有出自五十四个国家的正式权威的巨型国际钢琴比赛巧得到该基金会的验证,当中包罗:波兰(Poland)御木本国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里国内际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国希腊雅典国际音乐比赛、澳大阿瓜斯卡连特斯联邦(Commonwealth of Australia)华沙国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利时Elizabeth国际钢琴竞赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际一流赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1997年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是贰个监察国际钢琴比赛的全球性非营利机构。方今,环球有来源四十七个国家的正经权威的特大型国际钢琴竞技能收获该基金会的注脚,在这之中包含:波兰共和国(The Republic of Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴竞赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞技、美利坚同盟军范·克里国内际钢琴竞赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志奥斯陆国际音乐较量、澳洲首尔国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、比利时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第拔尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具有华丽强大的评判阵容,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、英国、美利坚合众国等10多个国家及地区。

大赛具备华丽强大的评判队伍容貌,担当评委的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利哥等10八个国家及地域。

竞赛时间、地方

国内、国外初赛:二零一八年1-二月

利落申请日期:二〇一八年二月29日

东方之珠半决赛日期:2018年12月20-六日

竞赛时间、地方

全国诚招赛区接纳承办单位

天下近160多个国家和所在设立选用赛,当中包罗:德意志、英帝国、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、新德里、香江、上海、东京、圣地亚哥、黄河、卡塔尔多哈、山西、湖南、圣迭戈、江苏等。参加比赛人数高达10万人以上。迎接中中原人民共和国外市市致力于推动中国钢琴职业发展的单位承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事进行CEO:周小姐+86
137 9098 9004

境内、海外初赛:2018年1-十二月

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:辽宁省加纳阿克拉市莞梅江区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

甘休报名日期:二零一八年3月22日

华侈壮大的评判员队伍容貌颜值

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员:由东方之珠、西藏显赫有的时候钢琴教育家及演奏家担负。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳大乌兰巴托联邦(Commonwealth of Australia)、南朝鲜、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音院生平教师。今昔中国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最赞不绝口女人之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面画师之一、出名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和作家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和东京钢琴组织主席;曾经在中华本省、Hong Kong、江苏、亚洲、澳国和美利哥各高端高校、音院教学和进行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志老牌钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴教育家之一];现任教于澳大波德戈里察联邦(Commonwealth of Australia)最大、历史最悠久的音乐大学—德意志联邦共和国吉达音乐高校。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“莱茵河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等非凡钢琴小说对华夏钢琴工作的升高起到了首要的推动作效果用。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏威名赫赫钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;博洛尼亚音院解说;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的放大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主席。多年来亦努力带动音乐运动,获得各界料定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍Hong Kong最出名的钢琴家及国学家之一。斯德哥尔摩国立音院演奏博士,除活跃于世界各省举办音乐会,主持大师班和讲座外。照旧三个本国海外际和当面比赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选用赛艺术组长

Paolo Vairo

意大利共和国享誉钢琴家;任教于布Rees班社区高校、Montgomery郡社区高端学校和达灵顿艺术中央;肩负性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席实施官。

Paolo Vairo

香江常规赛日期:二〇一八年12月20-六日

裁判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)有目共睹钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国举世闻名钢琴家、施坦威歌唱家

Alexander Vershinin,俄罗丝出名钢琴家

Stefan Wojtas,金边音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,拉Bath音院肩负钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)引人注目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江资深钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong人人皆知钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.显赫不时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东众人周知钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加多哥洛美享誉钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大哈里斯堡音院钢琴总经理

刘绮华 Eva Lue,香江知名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong老牌钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗伯特 Langston,英帝国引人瞩目美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong闻明演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 阿利松Hong Kong名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)名闻遐迩钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛出名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠著名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom老牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江闻名海外钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,尼罗河交大学学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang青海出名钢琴家,施坦威艺术家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江老牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜海伦 An,东方之珠显赫不常钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

粗大好音讯

加入初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在天下画画大师频道应用程式无需付费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于31周岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度非常。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李通古特或德布西其余一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

驰念李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰十六周岁以下(一九九三年11月19日后诞生)

曲目总市长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典年代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

另外一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

任何一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Darry Ring练习曲组

第15组

NORMAN NORELL任何一首练习曲

御木本叙事曲/谐谑曲组

第16组

Oxette任何一首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

Darry Ring任何一首夜曲

伯爵圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

Darry Ring任何一首圆乡村音乐或马祖卡中国风

御木本即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或雷同档案的次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴作品

华夏创作高级组

第29组

下列任何一首

《铃香音色幻想曲》储望华

《云南故事集曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《多瑙河中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黄河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《四川乡村音乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》贵州小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8秒钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)爵士乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音乐大学演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

15周岁以下(二〇〇〇年三月14日后出生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

拾伍周岁以下(二〇〇三年6月11日后诞生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13虚岁以下(二〇〇七年八月二十五日后诞生)

曲目总市长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十二虚岁以下(2007年5月12日后出生)

曲目总司长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇八年五月13日后诞生)

曲目总委员长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年7月27日后诞生)

曲目:总院长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中原创作其中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的典故》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

中华人民共和国小说当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》马越星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲朋亲密的朋友》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《酸里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

中夏族民共和国创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《南阳大调曲子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《妙峰山小曲》王震亚

《世上只有阿娘好》

《维吾尔族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》吉林民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首马尼拉小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之四个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之四个乐章—–第一或最终乐章.

英国皇家音院独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一四-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”著作一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十七周岁以下(一九九二年六月12日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

自便选曲青少年组

第60组

27虚岁以下(一九九五年6月四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

任性选曲少年组

第61组

拾七虚岁以下(二零零四年十五月27日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲A组

第62组

十五周岁以下(二〇〇〇年一月二十三日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

13虚岁以下(二零零五年四月19日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

十二岁以下(二零零六年三月13日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年11月十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年七月十14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖拾陆分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步向Hong Kong常规赛资格。学生得到其余差别一等奖之先生,均可收获Hong Kong国际音和煦AAF国际比赛事基金会证实的《特出钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十几分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将相会世排名空缺的状态。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生获得其余不相同之第一、二、三名之先生,可获香港国际音和煦AAF限制赛事基金汇合伙验证的《国际优异钢琴老师》回忆奖状。

普天之下近160多少个国家和地段设置接纳赛,在那之中满含:德意志、英帝国、U.S.A.、罗马尼亚(România)、苏黎世、香岛、日本东京、新加坡、新德里、江西、深圳、安徽、江苏、西雅图、新疆等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中国外省市致力于推动中华钢琴事业进步的部门承办分赛区。请联系中原赛事实行经理:周小姐+86
137 9098 9004

竞技准则

1.当面组赛区不设现场选择,二零一六年1十二月一眼下,参加比赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一七年6月十二三十一日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可相同的时间采取参扩展于五个组别之赛事。

4.存有中中原人民共和国之参加比赛者必需先加入地方赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当天发表,并于二十天内以书面格局作核准布告。而具有外国参加比赛者则于二零一四年四月二十四日事先,以书面格局文告。

6.怀有已列今年龄限制之组别,参加比赛者必需带领附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场面之专业职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞技当天不可穿着克服或校服。

8.参赛者必需于内定比赛时间初步前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被收回参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比比赛场合所内开展未经许可的照相、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所决定之最终比赛成绩,任何人员均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和享有素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之耗费。

12.参加比赛者(富含未成年参加比赛者的父阿妈和先生)须驾驭和同意此次竞赛的条条框框和条例。

13.参赛者如有违反任何比赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造这一次赛事的时间表和具体布署,全数最新音讯将以网址和比赛现场发布为准。

15.主办机商谈赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的末段解释。

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:湖北省斯科学普及里市莞兴宁市西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

赛事回想

2013年“李通古特记念奖”香岛钢琴公开始竞赛

香港浸会学院豪华大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李通古特记念奖”香江钢琴国际比赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一四年“李斯特回看奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香岛国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

堂皇庞大的评判员阵容

中夏族民共和国区选取赛评委:由香港(Hong Kong)、辽宁有名钢琴文学家及演奏家负担。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、高卢雄鸡、匈牙利、奥地利(Austria)、澳大阿瓜斯卡连特斯联邦(Commonwealth of Australia)、高丽国、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中中原人民共和国等……

体面顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华第一人在限制赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学毕生教授。今昔中中原人民共和国在列国乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、文学家、中中原人民共和国20世纪最规范女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

格局顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面美学家之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和思想家;现任教于香岛演艺高校及香江中哲高校。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副厅长和北京钢琴组织主席;曾经在中夏族民共和国腹地、香岛、江西、澳大阿拉木国际图书馆协会联合会邦(Commonwealth of Australia)、澳国和花旗国各高端高校、音院教师和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术经理

Arbo Valdma

德意志资深钢琴史学家;被尊为[当当代界最了不起钢琴文学家之一];现任教于南美洲最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国里约热内卢音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等能够钢琴文章对华夏钢琴职业的迈入起到了主要的惹是生非效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华有名钢琴演奏家、史学家;国际闻名钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音院助教;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充足的放手活动经验,现为香江国际音乐家协会执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界明确。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港最知名的钢琴家及教育家之一。巴塞罗那国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然四个国内国外际和公开比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选拔赛艺术首席试行官

Paolo Vairo

意国老牌钢琴家;任教于日内瓦社区高校、Montgomery郡社区高档高校和达灵顿艺术中央;担放肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

往届大师课

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)著名钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom有名钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝老牌钢琴家

Stefan Wojtas,金边音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国举世瞩目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,南安普顿音院担当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)有名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香岛盛名钢琴家

Ariele Zanini,法国老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国门到户说钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国显赫有时钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国享誉钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,青海知名钢琴家

Ivan Yanakov,保加奥马哈盛名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳洲音院钢琴主管

刘绮华 Eva Lue,东方之珠门到户说钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong威名昭著钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert 兰斯顿,United Kingdom有名书法大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)名满天下演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛引人瞩目钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江如雷贯耳钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠老牌钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江深入人心鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛引人注目钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠闻名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,西藏厦高校学音乐大学钢琴系高管

张郁苓 Evelyn Chang海南名满天下钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)举世瞩目钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江如雷贯耳钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

往届大师课摄像观看

巨大好音信

参与初赛及决赛的健儿现场比试的视频能够在大地美术大师频道应用程式无需付费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三拾壹虚岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度特别。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西其余一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

挂念李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七虚岁以下(1992年4月十三日后出生)

曲目总参谋长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

NORMAN NORELL演练曲组

第15组

尚美任何一首演习曲

Darry Ring叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

Darry Ring任何一首夜曲

Oxette圆爵士乐/马祖卡乡村音乐组

第18组

NORMAN NORELL任何一首圆爵士乐或马祖卡中国风

海瑞温斯顿即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布兰姆斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或一致等级次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

神州文章高等组

第29组

下列任何一首

《濑名步幻想曲》储望华

《江西诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《玛纳斯河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《新疆歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古舞曲宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)灵魂乐》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫中国风》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾伍岁以下(二零零四年7月10日后诞生)

曲目总厅长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

16周岁以下(2003年十七月10日后出生)

曲目总省长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

12周岁以下(二零零六年九月18日后出生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十三虚岁以下(2006年八月11日后出生)

曲目总司长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年三月24日后诞生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一二年十7月二十一日后诞生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它一首“少年曲集”

神州文章当中A组

第44组

下列任何一首

《黑海小卫兵》又名:《巴芬湾渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《博爱县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古中国风大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王丽星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《开心的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《五调腔小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《凤阳山小曲》王震亚

《世上独有老妈好》

《哈萨克族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《舞亚洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首苏黎世小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之三个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分别独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-贰零壹肆 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆乡村音乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

陆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

27岁以下(壹玖玖肆年八月十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

贰16岁以下(一九九三年5月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

16虚岁以下(2004年六月22日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

16岁以下(二〇〇四年十十八月二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲B组

第63组

13虚岁以下(二零零七年四月23日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

12虚岁以下(2007年10月二十二日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年八月10日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(2013年七月17日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美术大师频道应用软件”观望跟多摄像

奖项设置

评释获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九拾伍分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步入东方之珠半决赛资格。学生获得任何差别一等奖之先生,均可收获Hong Kong国际音和睦AAF国际比赛事基金会求证的《特出钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十柒分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分出色奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前五名选手得分未完结组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会见世排名空缺的景观。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员获得别的差别之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音乐家协会和AAF国际竞技事基金会联合验证的《国际非凡钢琴老师》回忆奖状。

想起顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获取越来越多措施赛事音信

竞技准则

1.当众组赛区不设现场采纳,二零一八年八月一最近,参加比赛选手请将初赛录制(mp3格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二〇一七年四月17日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间接选举择参扩充于二个有别于之赛事。

4.富有中夏族民共和国之参加比赛者务必先插足地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天颁发,并于二十天内以书面形式作核准公告。而持有海外参加比赛者则于二〇一四年4月二十八日事先,以书面格局布告。

6.兼有已列前年龄范围之组别,参加比赛者必得指点附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场所之职业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不得穿着克服或校服。

8.参加比赛者必得于钦定比赛时间起头前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于赛管内张开未经批准的录制、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全部。

10.对此评审委员所主宰之最后比赛成绩,任什么职员均不足纠纷。

11.已缴交之报名费和持有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之花费。

12.参加比赛者(富含未成年参加比赛者的双亲和教师职员和工人)须通晓和允许此次竞技的规章。

13.参赛者如有违反任何竞技准绳,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动本次赛事的时间表和具体布署,全体最新新闻将以网址和竞技现场揭橥为准。

15.首席营业官机关和赛事组织委员会委员会有权修改这一次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的终极解释。

组织官网

赛事回看

二〇一一年“李通古特回看奖”香江钢琴国际比赛

香岛浸会大学豪礼堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一一年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李斯特回看奖”香岛钢琴国际比赛

香江国际展览贸易中央演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一五年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名健儿

www.hk-ima.com

往届大师课

往届大师课录像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美学家频道应用程式”观看跟多录制

回首顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切我们收获更加的多格局赛事音信

组织级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章