南美洲钢琴比赛,李通古特纪念奖

始于纪念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)大名鼎鼎的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为回顾弗朗兹·李斯特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将那个时候命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾经在高卢雄鸡位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一二年定为“李通古特年”。同期,整个世界二国也打扰开办各个纪念李通古特的学识运动,来挂念那位伟大。为回应此番全球广泛的眷念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行回看李通古特寿辰200周年暨“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员接二连三进行了李通古特大旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉出色、影响左近。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在东方之珠每八年举行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为回想弗朗兹·李斯特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将那个时候命名字为“李通古特年”。由于李通古特以往在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2013年定为“李通古特年”。同一时间,举世两个国家也纷扰设立各种纪念李斯特的学识运动,来回想那位大侠。为回应此番环球分布的思念李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年实行回顾李通古特生日200周年暨“李斯特纪念奖”香岛-国际钢琴公开赛,活动期间来自各国评选委员会委员一连举行了李通古特主旨音乐会李通古特文章剖析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓越、影响周边。此后,“李通古特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛在香港(Hong Kong)每七年举行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记忆奖”Hong Kong国际钢琴国际赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

“李通古特回顾奖”香江国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到满世界音乐界承认

专门的职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得印证,比赛准绳达到国际标准,大赛获奖证书环球认证。

“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际赛成为全世界权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力得到印证,竞赛标准到达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1996年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是八个监察国际钢琴竞技的全世界性非营利机构。目前,全世界有出自肆14个国家的职物业全数权威的大型国际钢琴竞技能获取该基金会的辨证,个中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)CEPHEE卡地亚国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞技、United States范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志罗马国际音乐竞赛、澳大克赖斯特彻奇(Australia)雅加达国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九九五年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是四个监察国际钢琴比赛的整个世界性非营利机构。这段时间,满世界有来自四十五个国家的科班权威的特大型国际钢琴竞本事赢得该基金会的表达,在那之中包蕴:波兰共和国(The Republic of Poland)Darry Ring国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利哥范·克里本国际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国开普敦国际音乐比赛、澳洲法兰克福国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际顶级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽庞大的评判阵容,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、United Kingdom、美利哥等10三个国家及地域。

大赛具有华丽壮大的评判队容,担负评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国等10三个国家及地域。

竞赛时间、地方

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-八月

利落报名日期:二〇一八年八月六日

Hong Kong半决赛日期:二零一八年四月20-六日

国内、国外初赛:二〇一八年1-三月

全国诚招赛区选取承办单位

大地近160多少个国家和地面开办采纳赛,个中饱含:德意志、United Kingdom、美利坚同盟国、罗马尼亚(România)、广州、Hong Kong、东方之珠、法国巴黎、里斯本、福建、卡塔尔多哈、吉林、广东、达卡、辽宁等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中夏族民共和国外市市致力于推进中华钢琴职业进步的机构承办分赛区。请联系神州赛事举办主管:周小姐+86
137 9098 9004

终结申请日期:二零一八年十月28日

中夏族民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广西省海法市莞南雄市西城楼大街北区6座225号

合法网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

东方之珠季前赛日期:二〇一八年五月20-二十七日

美不勝收庞大的评选委员会委员队容姿首

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员:由东方之珠、江西举世出名钢琴文学家及演奏家担负。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利坚合众国、法国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原首先位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音院一生教师。前段时间中华在列国乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、史学家、中夏族民共和国20世纪最特异女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面美术师之一、出名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和史学家;现任教于Hong Kong演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副参谋长和香江钢琴组织主席;曾经在华夏内地、Hong Kong、江西、亚洲、澳洲和U.S.A.各高级学校、音院教学和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国老牌钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴教育家之一];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音院—德意志联邦共和国丹佛音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的要紧执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等卓越钢琴小说对中华夏族民共和国钢琴职业的向上起到了非常重要的推动职能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原家谕户晓钢琴演奏家、思想家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;毕尔巴鄂音院教学;曾被《人物》杂志称为“将更动世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放手活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界料定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利(Austria)籍Hong Kong最资深的钢琴家及史学家之一。新德里国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外省进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个国内海外际和公开比赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选取赛艺术经理

Paolo Vairo

意国知名钢琴家;任教于温哥华社区大学、蒙哥马利郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

全国诚招赛区采纳承办单位

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom享誉钢琴家、施坦威美术师

Alexander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,利马索尔音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,南安普顿音乐大学出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠享誉钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江大名鼎鼎钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States众所周知钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,新疆闻名海外钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加火奴鲁鲁有名钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳大波德戈里察音院钢琴主任

刘绮华 Eva Lue,香岛老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛路人皆知钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom资深美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛知名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)一目驾驭钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛显赫有时钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)著名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)有名鋼琴家

Stewart Kempster,英帝国名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠显赫有的时候钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北大学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang台湾盛名钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong有名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛名牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江引人瞩目钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全世界近160多少个国家和地区开办选取赛,在那之中囊括:德意志联邦共和国、英国、美利坚合众国、罗马尼亚(România)、华盛顿、香港(Hong Kong)、法国巴黎、香水之都、迈阿密、广西、麦纳麦、山西、江苏、圣路易斯、山东等。参加比赛人数高达10万人以上。接待中夏族民共和国各市市致力于推动中华人民共和国钢琴工作前进的机关承办分赛区。请联系中华赛事举办主任:周小姐+86
137 9098 9004

高大好新闻

在座初赛及决赛的选手现场比试的录制能够在大地美术师频道APP免费旁观。

APP下载

中国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广西省伯尔尼市莞惠阳区西城楼大街北区6座225号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34虚岁或以下(以甘休申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度分外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不相同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.御木本、李通古特或德布西别的一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

记挂李通古特演奏组

第2组

一首也许多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰16虚岁以下(一九九一年十月28日后诞生)

曲目总厅长30秒钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

巴赫高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

尚美演练曲组

第15组

尚美任何一首演练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

Graff任何一首圆爵士乐或马祖卡舞曲

Graff即兴曲组

第19组

CEPHEE卡地亚任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演练曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中中原人民共和国小说高端组

第29组

下列任何一首

《飞鸟伊央幻想曲》储望华

《湖南随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《台湾重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《资水上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《广东歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或另外相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)爵士乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音乐高校及圣三一音院演奏文化水平不抢先20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五岁以下(二零零二年7月14日后诞生)

曲目总省长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十五虚岁以下(贰零零叁年十二月四日后出生)

曲目总委员长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

14周岁以下(二零零五年四月22日后出生)

曲目总厅长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

11岁以下(2005年七月29日后出生)

曲目总厅长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年十一月二十三日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年七月十五日后出生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴Rock或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原著品当中A组

第44组

下列任何一首

《白海小卫兵》又名:《爱奥尼亚海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《中站区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的曲子

中中原人民共和国创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》董萌星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟之内的曲子)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《五莲山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《鲜卑族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》黑龙江民歌业飞编曲

《舞欧洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院个别独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-二〇一四 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾民谣”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

五秒钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

贰十六虚岁以下(一九九一年十二月27日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲青少年组

第60组

27周岁以下(一九九七年十一月二十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

16虚岁以下(2000年2月十三日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随机选曲A组

第62组

十五岁以下(二〇〇二年6月二十三日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

任意选曲B组

第63组

拾二虚岁以下(2006年十十月十五日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

大肆选曲C组

第64组

十四周岁以下(二零零五年7月十六日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

大肆选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年七月二十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年11月二十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

华丽庞大的评判员队伍

中华夏族民共和国区选拔赛评委:由Hong Kong、湖北盛名钢琴文学家及演奏家担负。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、U.K.、U.S.、法国、匈牙利(Magyarország)、奥地利、澳洲、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在列国比赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学生平助教。前段时间中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中国20世纪最无以复加女子之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面书法大师之一、知名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和小说家;现任教于Hong Kong演艺高校及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


情势顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副司长和巴黎钢琴社团主席;曾经在炎黄腹地、香岛、浙江、亚洲、澳国和美利坚合众国各高档高校、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老总

Arbo Valdma

德意志远近出名钢琴文学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最悠久的音院—德国吉达音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“刚果河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等爱不忍释钢琴作品对中华人民共和国钢琴职业的上扬起到了严重性的有助于效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中华闻明钢琴演奏家、国学家;国际盛名钢琴家郎朗的恩师;弗罗茨瓦夫音院教师;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备充裕的松手活动经验,现为东方之珠国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界料定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区采用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及史学家之一。布宜诺斯艾Liss国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界各市进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多个国内外国际和公开竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采纳赛艺术组长

Paolo Vairo

意大利共和国名牌钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担大肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席实施官。

Paolo Vairo

奖项设置

注脚获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将收获走入香港(Hong Kong)常规赛资格。学生获得其余区别一等奖之先生,均可获得香港(Hong Kong)国际音和谐AAF国际比赛事基金会求证的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十九分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假设前五名健儿得分未达到规定的标准组委会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会油不过生排名空缺的意况。在那之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的选手中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生得到别的差别之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音协调AAF国际赛事基金会一齐验证的《国际优异钢琴老师》回想奖状。

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国远近出名钢琴家、施坦威美术大师

Alexander Vershinin,俄罗斯人所共知钢琴家

Stefan Wojtas,温得和克音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华人民共和国闻名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿雷格里港音乐高校肩负钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)名牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠举世出名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西众所周知钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国名高天下钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东家弦户诵钢琴家

Ivan Yanakov,保加尼斯显赫临时钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大华雷斯音院钢琴老总

刘绮华 Eva Lue,东方之珠享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江盛名钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom名扬四海美术大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)资深钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛享誉演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong盛名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong显赫不常钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)资深钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,Hong Kong出名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国知名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海清华学学音院钢琴系经理

张郁苓 Evelyn Chang黑龙江名高天下钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)有名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)出名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,港无人不知钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞赛准则

1.驾驭组赛区不设现场采取,今年一月一眼下,参加比赛选手请将初赛录像(mp5格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一五年4月十四日官网宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候候选拔参增多于三个分别之赛事。

4.装有中华夏族民共和国之参加比赛者必需先参预地点赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当天宣布,并于二十天内以书面方式作查证文告。而全数国外参加比赛者则于二零一七年5月二五日事先,以书面格局通告。

6.独具已列前几年龄限制之组别,参加比赛者必需指引附有近照之有效之居民身份表明文件或旅游证件,以便比比赛地方馆之职业职员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着击败或校服。

8.参加比赛者必得于钦点比赛时间开首前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于比赛场馆内开展未经批准的拍片、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员会全部。

10.对于评审委员会员所决定之最终比赛成绩,任哪个职员均不得纠纷。

11.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包含未成年参赛者的养父母和老师)须通晓和同意本次比赛的条条框框和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组委会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换此番赛事的时间表和具体计划,全部最新消息将以网址和交锋现场发布为准。

15.牵头机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和规章。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末尾解释。

壮大好音信

与会初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在全世界音乐家频道应用软件免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三11虚岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-3项之程度卓越。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.尚美、李通古特或德布西其余一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

牵挂李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼操练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六岁以下(一九九一年八月11日后出生)

曲目总市长30分钟之内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的乐曲

伯爵演练曲组

第15组

尚美任何一首演练曲

Darry Ring叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEE卡地亚任何一首叙事曲或谐谑曲

Darry Ring夜曲组

第17组

Oxette任何一首夜曲

NORMAN NORELL圆民谣/马祖卡中国风组

第18组

伯爵任何一首圆爵士乐或马祖卡爵士乐

伯爵即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫操练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等档期的顺序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

中中原人民共和国创作高档组

第29组

下列任何一首

《橘未稀幻想曲》储望华

《黑龙江诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《黄河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《江西重打击乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》江西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)乡村音乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五岁以下(二零零一年3月六日后出生)

曲目总参谋长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16周岁以下(二零零三年十3月二十二日后出生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

14虚岁以下(二〇〇六年一月二十日后诞生)

曲目总长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十一周岁以下(2005年4月26日后出生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年六月11日后出生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一一年十月25日后诞生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华小说个中A组

第44组

下列任何一首

《大澳大利亚湾小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《中站区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古民歌宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的好玩的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟以内的曲子

华夏小说在这之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》张潇予星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢喜的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎家里人》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《酸里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的曲子)

华夏小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《七娘山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《藏族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分级独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一五-贰零壹伍 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进阶钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆灵魂乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”作品八十一(或另外相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先18岁)

26虚岁以下(1991年十月十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

率性选曲青少年组

第60组

二十七岁以下(1991年八月二十二日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

任意选曲少年组

第61组

16周岁以下(二零零一年十一月四日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

率性选曲A组

第62组

16虚岁以下(二零零三年7月16日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

12岁以下(二零零七年七月26日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

十二虚岁以下(二〇〇六年四月19日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年一月十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(2013年二月29日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回看

二〇一三年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香港浸会学院豪华礼物堂举办

俄Rose、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二〇一五年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香江国际展览贸易宗旨解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回看奖”香岛钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名选手

奖项设置

表明获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为一百分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得步入香江季后赛资格。学生取得任何分裂一等奖之先生,均可收获香江国际音和睦AAF国际竞技事基金会求证的《优异钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖拾玖分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前五名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟订的演奏水平及分数线,将会出现排行空缺的处境。在那之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀恋李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员获得任何分歧之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和谐AAF国际比赛事基金会联合验证的《国际特出钢琴老师》回看奖状。

往届大师课

比赛准绳

1.当众组赛区不设现场接纳,二零一五年5月一这段时间,参加比赛选手请将初赛录像(mp4格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年5月十七日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同不时间选择参增添于一个有别于之赛事。

4.装有中夏族民共和国之参加比赛者必得先加入地方赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当天发布,并于二十天内以书面方式作查验布告。而持有海外参加比赛者则于二零一六年五月二十日此前,以书面方式公告。

6.独具已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必需指点附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛场面馆之职业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着克服或校服。

8.参加比赛者必得于钦点比赛时间开首前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任什么人士不得于比赛地方内举办未经许可的摄像、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所调控之最后竞赛战表,任何人员均不可异议。

11.已缴交之报名费和颇具材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之开支。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的爹娘和教育工作者)须知道和同意本次比赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞技准绳,赛事组委会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换此次赛事的时间表和具体安排,全体最新音讯将以网址和竞赛现场公布为准。

15.主持机商谈赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末段解释。

往届大师课录制旁观

赛事回想

贰零壹叁年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江浸会高校豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一三年“李通古特回想奖”香江钢琴国际竞技

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一四年“李通古特记念奖”香岛钢琴国际比赛

香岛国际展览贸易中央演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2015年“李通古特记念奖”东方之珠钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名运动员

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球画师频道APP”观看跟多录像

往届大师课

回首一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一五“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们收获越多格局赛事消息

往届大师课录像观望

组织官方网站

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球乐师频道应用程式”观望跟多录制

www.hk-ima.com

回想顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切我们取得越多措施赛事消息

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章