钢琴家回忆奖,李通古特回看奖

始于回顾“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为回想弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那一年命名字为“李通古特年”。由于李斯特以前在法国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2013年定为“李通古特年”。相同的时候,满世界多少个国家也纷扰设立各种回想李通古特的学问运动,来回忆那位好汉。为答问此番满世界遍布的驰念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行记忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特记忆奖”东方之珠-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评选委员会委员三翻五次实行了李通古特主旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响周边。此后,“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在香江每八年进行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)显赫不经常的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2012年,为纪念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名字为“李斯特年”。由于李通古特曾经在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2012年定为“李通古特年”。同一时间,全世界八个国家也滋扰开办各样回看李通古特的学问运动,来思量那位巨人。为答问这一次全世界分布的怀念李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年实行回想李通古特寿辰200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各国评选委员会委员延续实行了李通古特核心音乐会李通古特作品深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响左近。此后,“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴国际比赛在香岛每七年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回想奖”东方之珠国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

“李通古特回忆奖”香岛国际钢琴国际比赛获得AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到全世界音乐界承认

专门的工作性和国际影响力受到整个世界音乐界承认

“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴国际赛成为整个世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力得到注解,竞赛准则到达国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李通古特回看奖”东方之珠-国际钢琴国际赛成为整个世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得认证,竞赛规范抵达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)制造于一九九八年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监察国际钢琴竞技的全球性非营利机构。最近,举世有出自肆拾多个国家的正规权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,个中囊括:波兰(Poland)波米雷特国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美国范·克里国内际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志加拉加斯国际音乐竞赛、澳洲华沙国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一流赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九九八年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是三个监督检查国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。前段时间,全球有来自肆二十一个国家的正式权威的巨型国际钢琴竞技能得到该基金会的验证,当中包蕴:波兰共和国Darry Ring国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里本国际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国奥克兰国际音乐竞赛、澳大南宁(Australia)吉隆坡国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具有华丽壮大的评判员阵容,肩负评选委员会委员的50多位出名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合营国等10多少个国家及地域。

大赛具有华丽变得强大的评判员队容,担当评选委员会委员的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利、俄罗丝、奥地利(Austria)、中国、英帝国、U.S.等10多少个国家及地点。

竞赛时间、地方

比赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-七月

终止报名日期:二零一八年6月二十五日

香岛常规赛日期:二〇一八年三月20-一日

国内、国外初赛:二零一八年1-七月

全国诚招赛区选拔承办单位

全世界近160多少个国家和地域开设选择赛,个中囊括:德意志、大不列颠及北爱尔兰联合王国、U.S.、罗马尼亚(România)、圣地亚哥、香港(Hong Kong)、北京、香江、台北、广东、蒙得维的亚、辽宁、安徽、莱切斯特、广西等。参加比赛人数高达10万人以上。接待中夏族民共和国各市市致力于带动中华钢琴工作进步的机关承办分赛区。请联系华夏赛事实行主任:周小姐+86
137 9098 9004

终止报名日期:二零一八年十七月四日

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地点:湖南省温尼伯市莞龙川县西城楼大街北区6座225号

合法国网球公开赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

香港(Hong Kong)季后赛日期:二零一八年四月20-十18日

堂皇庞大的裁判阵容容颜

中华夏族民共和国区采用赛评选委员会委员:由香江、西藏引人瞩目钢琴国学家及演奏家担任。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同联盟、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳国、高丽国、俄罗斯、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华首个人在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校平生教师。后天华夏在国际乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、文学家、中夏族民共和国20世纪最标准女人之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面歌唱家之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌唱家和国学家;现任教于Hong Kong演艺学院及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副委员长和东京钢琴组织主席;以前在中华腹地、东方之珠、云南、澳大圣克鲁斯联邦(Commonwealth of Australia)、澳国和米国各大学、音院教授和进行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国名牌钢琴国学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴国学家之一];现任教于澳国最大、历史最持久的音院—德意志海得拉巴音院。

Arbo Valdma

诚邀评委

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的机要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等优良钢琴小说对华夏钢琴工作的发展起到了重大的推进功用。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华人资金深钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;巴尔的摩音院助教;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备足够的放大活动经验,现为香岛国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利(Austria)籍Hong Kong最资深的钢琴家及教育家之一。苏黎世国立音院演奏大学生,除活跃于世界外省举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然三个国内海外际和当面比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选拔赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利共和国著名钢琴家;任教于蒙得维的亚社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担肆意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

全国诚招赛区选择承办单位

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)人人皆知钢琴家

罗布in Zebaida ,U.K.名扬四海钢琴家、施坦威书法家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,蒂Warner音院担当钢琴教授

Rico Gulda,奥地利(Austria)举世瞩目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江如雷贯耳钢琴家

Ariele Zanini,法国盛名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国有名钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)深入人心钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国显赫一时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山西大名鼎鼎钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加圣克Russ天下闻名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴老董

刘绮华 Eva Lue,香江有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)老牌钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国举世瞩目艺术家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Ukraine)最棒钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu东方之珠闻名海外钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠著名鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠老牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,江西哈工业余大学学学学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫琳 Chang江西名高天下钢琴家,施坦威画家

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠有名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛知名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江映重点帘钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德弱冠之年钢琴家

整个世界近160多少个国家和所在实行接纳赛,当中包含:德意志、英帝国、美利坚合作国、罗马尼亚(România)、广州、东方之珠、东京(Tokyo)、北京、卢森堡市、山东、温哥华、四川、江西、里昂、安徽等。参加比赛人数高达10万人之上。迎接中夏族民共和国各市市致力于推进中华钢琴职业前进的机构承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事举行主任:周小姐+86
137 9098 9004

偌大好消息

与会初赛及决赛的选手现场比试的摄像能够在中外美术大师频道应用程式免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁十一虚岁或以下(以了却申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.尚美、李通古特或德布西任何一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

怀恋李通古特演奏组

第2组

一首也许多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

27岁以下(一九九五年5月二十二日后出生)

曲目总市长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

CEPHEE卡地亚练习曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首演习曲

Oxette叙事曲/谐谑曲组

第16组

ENZO任何一首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

萧邦任何一首夜曲

伯爵圆爵士乐/马祖卡爵士乐组

第18组

伯爵任何一首圆中国风或马祖卡中国风

伯爵即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同等等级次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴作品

中国文章高端组

第29组

下列任何一首

《石原莉奈幻想曲》储望华

《湖南诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《阿克苏河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《广东习俗组曲》崔世光

《辽宁民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》辽宁小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或另外相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利民谣》、或德布西另外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆周岁以下(二零零零年7月23日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十六周岁以下(二〇〇一年112月一日后诞生)

曲目总院长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

拾叁虚岁以下(二零零五年五月二十四日后诞生)

曲目总委员长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13岁以下(二零零六年一月二十七日后诞生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇〇八年八月十一日后出生)

曲目总司长8分钟之内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年四月12日后诞生)

曲目:总参谋长6分钟之内

I.一首巴Rock或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

另外一首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中原创作在那之中A组

第44组

下列任何一首

《安达曼海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》蒋光明星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢愉的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《酸里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川DongFeng情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的曲子)

中原来的书文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《五调腔小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《昆仑虚小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《鄂伦春族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》辽宁民歌业飞编曲

《舞亚洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首里斯本小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院独家独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一四-二零一六 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

25岁以下(一九九四年3月十五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

自由选曲青少年组

第60组

二十七虚岁以下(一九九一年5月14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

十七岁以下(二〇〇三年三月15日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

十六岁以下(2002年八月八日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

十四岁以下(二〇〇七年七月十二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

十二周岁以下(二〇〇五年7月27日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻松选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年一月十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

轻巧选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年八月十22日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟之内)任何风格

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖北省长公安县莞白云区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十四分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步向香港(Hong Kong)常规赛资格。学生得到任何不一样一等奖之先生,均可获取东方之珠国际音和煦AAF公开赛事基金会认证的《卓越钢琴老师》纪念奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十六分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、倘诺前五名选手得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排名空缺的气象。在那之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回看李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员获得任何区别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音协和AAF国际竞技事基金会联袂证实的《国际优秀钢琴老师》回想奖状。

堂皇庞大的评判阵容姿色

中华人民共和国区选用赛评选委员会委员:由香江、广西有名钢琴史学家及演奏家负责。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大尼斯(Australia)、大韩民国时期、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华第一人在列国竞技中获奖的钢琴家,中央音乐高校平生教师。今昔华夏在国际乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、教育家、中中原人民共和国20世纪最卓绝女子之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面音乐家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和小说家;现任教于香岛演艺高校及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副厅长和新加坡钢琴组织主席;曾经在中华内地、Hong Kong、福建、南美洲、澳国和美利坚联邦合众国各高级学校、音院教师和实行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国有目共睹钢琴文学家;被尊为[当现代界最了不起钢琴教育家之一];现任教于亚洲最大、历史最长久的音乐高校—德意志联邦共和国西雅图音院。

Arbo Valdma

邀请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的基本点执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等能够钢琴小说对华夏钢琴职业的迈入起到了至关主要的推动效应。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华闻名钢琴演奏家、史学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音院批注;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的松开活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音乐家协会执委主席。多年来亦努力带动音乐运动,获得各界分明。

李仁杰Jye Jee

中华人民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利(Austria)籍香岛最资深的钢琴家及文学家之一。斯德哥尔摩国立音院演奏硕士,除活跃于世界各州举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然八个国内国外际和当面竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选取赛艺术首席实践官

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于日内瓦社区大学、Montgomery郡社区高档高校和达灵顿艺术主题;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

比赛准绳

1.当面组赛区不设现场选取,二〇一五年7月一这两天,参加比赛选手请将初赛录像(mp4格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一三年7月十18日官方网址公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同期接纳参扩展于叁个区分之赛事。

4.富有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天发布,并于二十天内以书面格局作核查布告。而具有国外参加比赛者则于二零一八年七月十七日事先,以书面格局公告。

6.具备已列2018年龄范围之组别,参加比赛者必得辅导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛地方之专门的工作人员作年龄之查证。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦定竞技时间最初前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任何人士不得于比赛场合内进行未经批准的录制、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所调整之最后竞技战表,任哪个人士均不可争论。

11.已缴交之报名费和具备材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞赛之开销。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的老人和教师)须精通和同意此番竞技的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组委会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组委会有权改动这次赛事的时间表和具体安顿,全数最新新闻将以网址和竞技现场发布为准。

15.主持机商谈赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末尾解释。

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利名牌钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯家谕户晓钢琴家

Stefan Wojtas,利物浦音乐高校钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,哈特福德音乐大学常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)老牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江名闻遐迩钢琴家

Ariele Zanini,法兰西引人注目钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国资深钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥知名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江苏举世闻名钢琴家

Ivan Yanakov,保加圣Pedro苏拉众所周知钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大乌兰巴托联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴组长

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江深入人心钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,United Kingdom享誉画家

Renaat Beheydt,比利时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江深入人心钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江路人皆知演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠享誉钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 凯罗尔 Yu东方之珠名闻遐迩钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江著名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及英格兰联合王国名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江显赫不常钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,西藏南开学学音院钢琴系总经理

张郁苓 Evelyn Chang广西盛名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛知名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛门到户说钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠众所周知钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

赛事回看

二零一一年“李斯特纪念奖”Hong Kong钢琴国际竞技

香江浸会大学豪华礼物堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

东方之珠国际展览贸易大旨解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李斯特回看奖”香岛钢琴国际竞技

东方之珠培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前五名运动员

粗大好信息

列席初赛及决赛的健儿现场比试的视频能够在天下美学家频道APP无需付费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三11岁或以下(以截至申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-3项之程度相当。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李通古特或德布西别样一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

记忆李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18秒钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰拾陆虚岁以下(一九九一年八月二十四日后诞生)

曲目总委员长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典年代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

CEPHEE卡地亚练习曲组

第15组

伯爵任何一首演练曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何一首叙事曲或谐谑曲

Darry Ring夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

尚美圆流行乐/马祖卡灵魂乐组

第18组

NORMAN NORELL任何一首圆中国风或马祖卡重打击乐

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或雷同档期的顺序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴文章

华夏创作高等组

第29组

下列任何一首

《希崎洁西嘉幻想曲》储望华

《江苏小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《浙江中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《疏勒河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《新疆风俗组曲》崔世光

《四川歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌焦点曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利民谣》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其它两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

16虚岁以下(二零零四年1八月28日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

17虚岁以下(2001年十二月十八日后诞生)

曲目总司长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

14岁以下(二〇〇六年十月二十五日后诞生)

曲目总厅长12分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十一周岁以下(二零零六年5月15日后诞生)

曲目总省长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年6月十二日后诞生)

曲目总厅长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一三年11月26日后诞生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

另外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何一首“少年曲集”

华夏创作个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《修武县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或另外相等程度,5分钟以内的曲子

中华小说个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》董俊星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲朋亲密的朋友》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

中华创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《南阳大调曲子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《龟峰小曲》王震亚

《世上唯有母亲好》

《鄂伦春族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首广州小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之多少个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音乐高校分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

贰零壹陆-二〇一五 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

贰拾十周岁以下(一九九八年十一月五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

私下行选购曲青年组

第60组

二十七周岁以下(1994年四月21日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

随机选曲少年组

第61组

十六虚岁以下(2000年1五月24日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

十四岁以下(二零零零年一月五日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

任意选曲B组

第63组

14岁以下(二〇〇五年7月六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随便选曲C组

第64组

13虚岁以下(二〇〇六年八月27日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(2010年六月四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(2012年十月25日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课

奖项设置

证书获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十柒分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得步向香港(Hong Kong)半决赛资格。学生获得别的分歧一等奖之先生,均可获取香江国际音和睦AAF国际比赛事基金会证实的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九十四分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的情景。在这之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀恋李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的选手中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学员拿到其余分歧之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和煦AAF国际赛事基金会共同证实的《国际特出钢琴老师》回看奖状。

往届大师课录制观察

比赛准绳

1.当着组赛区不设现场采用,二零一两年1七月一眼下,参加比赛选手请将初赛摄像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一四年五月十二十二日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选取参扩充于一个区分之赛事。

4.装有中夏族民共和国之参加比赛者必须先加入地方赛区进行之初赛。

5.初赛结实将于当天颁发,并于二十天内以书面形式作核算文告。而具有国外参加比赛者则于二〇一四年一月10日事先,以书面形式公告。

6.独具已列二〇一八年龄限制之组别,参加比赛者必得指引附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛地方所之工作人员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着制服或校服。

8.参加比赛者必需于钦点比赛时间开头前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比赛场合内打开未经许可的拍片、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对此评审委员会员所主宰之最终竞技成绩,任何人士均不足争论。

11.已缴交之报名费和装有资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞赛之花费。

12.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的二老和教师职员和工人)须知道和同意这次比赛的规章。

13.参赛者如有违反任何比赛法规,赛事组织委员会委员会有权裁撤其参加比赛资格。

14.赛事组委会有权更换此番赛事的时间表和具体布署,全数最新新闻将以网址和比赛现场宣布为准。

15.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末段解释。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界歌唱家频道应用软件”阅览跟多录像

赛事回看

二零一一年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港浸会高校厚重大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际比赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一六年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际比赛

香江国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一四年“李通古特记忆奖”香江钢琴国际赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

限制赛后五名运动员

遥想超级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家赢得更加多措施赛事音信

往届大师课

协会级军官网

往届大师课录像观察

www.hk-ima.com

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道APP”观望跟多摄像

追思一级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李斯特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀咱们获得越多格局赛事音信

协会级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章