2018华夏钢琴比赛,李通古特纪念奖新普京在线娱乐

始于回顾“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于回顾“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)知名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为思量弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将今年命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一二年定为“李斯特年”。同一时间,全世界八个国家也干扰设立种种纪念李通古特的知识运动,来回想那位英豪。为应对这一次满世界分布的怀恋李通古特活动,香江国际音乐家组织特于2011年进行纪念李通古特出生之日200周年暨“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际竞技,活动时期来自各国评选委员会委员三番两次实行了李通古特焦点音乐会李斯特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓绝、影响广泛。此后,“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴限制赛在香岛每两年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)举世闻名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一三年,为感怀弗朗兹·李斯特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名字为“李斯特年”。由于李通古特曾在高卢鸡位居,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将贰零壹贰年定为“李通古特年”。同一时间,全球多少个国家也纷纭举办各种回忆李通古特的文化活动,来牵挂那位硬汉。为回答此番全世界广泛的纪念李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年进行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特回顾奖”香岛-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番两次实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉特出、影响布满。此后,“李通古特回看奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在香岛每三年实行一届。

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回顾奖”Hong Kong国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特回看奖”东方之珠国际钢琴国际赛获得AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的职业性和国际影响力受到整个世界音乐界承认

“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴国际赛成为环球权威钢琴机构AAF国际竞赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得验证,比赛规范到达国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际竞技成为海内外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得证实,竞赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于1997年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是三个监督检查国际钢琴竞技的全世界性非营利机构。这两天,全世界有来自四十三个国家的标准权威的巨型国际钢琴比赛能得到该基金会的验证,当中包涵:波兰共和国尚美国际钢琴竞赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、美利坚同盟国范·克里国内际钢琴竞赛、以色列国鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐比赛、澳洲伊斯坦布尔国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一级赛事。

AAF国际竞赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创造于壹玖玖陆年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是多少个监察国际钢琴比赛的全球性非营利机构。近日,全世界有出自肆21个国家的标准权威的特大型国际钢琴竞赛艺收获该基金会的证明,在那之中富含:波兰(Poland)海瑞温斯顿国际钢琴比赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞技、美利坚同盟军范·克里国内际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国布加勒斯特国际音乐比赛、澳国米兰国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具有华丽壮大的评委阵容,担负评选委员会委员的50多位知名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、英帝国、美利坚合营国等10三个国家及地域。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员队容,担当评委的50多位闻名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合众国等10几个国家及地点。

竞赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-7月

得了申请日期:二零一八年三月12日

东方之珠季前赛日期:二零一八年二月20-27日

竞赛时间、地方

全国诚招赛区选择承办单位

中外近160多少个国家和地域举行选拔赛,当中包蕴:德国、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、台南、香岛、东京(Tokyo)、东京、斯德哥尔摩、辽宁、深圳、福建、山东、丹佛、广东等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中中原人民共和国各州市致力于拉动中华钢琴工作提升的部门承办分赛区。请联系神州赛事举行老董:周小姐+86
137 9098 9004

国内、海外初赛:二零一八年1-2月

中华夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广东省温哥华市莞惠阳区西城楼大街北区6座225号

合法兰西网球公开赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终结申请日期:二〇一八年七月31日

豪华庞大的评选委员会委员队容姿容

中夏族民共和国区采取赛评选委员会委员:由东方之珠、江西颇负知名钢琴教育家及演奏家担负。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、酒花之国、United Kingdom、U.S.A.、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大里昂(Australia)、大韩民国时代、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。近日中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面戏剧家之一、出名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和小说家;现任教于香岛演艺大学及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


形式顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上海音院副委员长和香江钢琴组织主席;曾经在神州本省、香港(Hong Kong)、辽宁、欧洲、澳大多特Mond联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合营国各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德国闻明钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴史学家之一];现任教于亚洲最大、历史最长久的音院—德意志约旦安曼音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

显赫旅澳钢琴家和作曲家;《“黑龙江”钢琴协奏曲》的基本点执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等能够钢琴小说对中华钢琴工作的迈入起到了重在的推进职能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原举世瞩目钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;莱比锡音院疏解;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰富的松开活动经验,现为香岛国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界确定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍东方之珠最显赫的钢琴家及国学家之一。苏黎世国立音乐大学演奏学士,除活跃于世界各省进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧八个国内海外际和当面比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区采纳赛艺术COO

Paolo Vairo

意国著名钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主任。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)季后赛日期:2018年1月20-二日

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom知名钢琴家、施坦威音乐大师  

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝知名钢琴家

Stefan Wojtas,温得和克音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国深入人心钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,台南音院常任钢琴助教

Rico Gulda,奥地利(Austria)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong盛名钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡盛名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国家谕户晓钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)显赫偶尔钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国资深钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,河南享誉钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加火奴鲁鲁知名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大安拉阿巴德音院钢琴首席营业官

刘绮华 Eva Lue,香岛名牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)举世著名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom名满天下音乐大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong老牌演奏家、大学生 

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江家谕户晓钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛引人注目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong有名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛盛名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛老牌鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国无人不晓钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江引人注目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,辽宁哈工业大学学学音院钢琴系老板

张郁苓 伊夫林 Chang云南闻名钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠家弦户诵钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

天底下近160二国和地面设置接纳赛,在那之中囊括:德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、新竹、香江、香水之都、北京、圣地亚哥、辽宁、卡拉奇、广西、黑龙江、圣多明各、长江等。参加比赛人数高达10万人以上。应接中华夏族民共和国外市市致力于推动中华钢琴职业前进的机关承办分赛区。请联系中原赛事举行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

宏大好信息

在座初赛及决赛的选手现场比试的录像能够在大地书法家频道应用程式免费观望。

APP下载

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:山西省比什凯克市莞白云区西城楼大街北区6座225号

合法国网球公开赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33岁或以下(感到止申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西任何一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

记念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰17虚岁以下(1995年二月二十八日后诞生)

曲目总委员长30分钟之内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

海瑞温斯顿演练曲组

第15组

尚美任何一首练习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

御木本夜曲组

第17组

伯爵任何一首夜曲

NORMAN NORELL圆重打击乐/马祖卡舞曲组

第18组

Georgjensen任何一首圆民谣或马祖卡说唱

波米雷特即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演练曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或雷同水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

中华创作高等组

第29组

下列任何一首

《水城奈绪幻想曲》储望华

《福建诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《西藏舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《北江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《福建爵士乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)重打击乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不抢先20分钟之曲目

少年A组

第32组

17周岁以下(二零零三年四月22日后出生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

17周岁以下(二〇〇二年二月14日后诞生)

曲目总省长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

拾三周岁以下(二〇〇五年12月21日后诞生)

曲目总市长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

12虚岁以下(二零零六年十1月十四日后诞生)

曲目总院长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年六月十四日后诞生)

曲目总院长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一二年十一月二十三日后诞生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

另外一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原著品当中A组

第44组

下列任何一首

《北部湾小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的旧事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟以内的曲子

华夏文章在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李佳伦星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢腾的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《仙女山小曲》王震亚

《世上独有母亲好》

《满族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》安徽民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,灵魂乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首迈阿密小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音乐大学分别独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一五-二〇一四 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章第一百货公司,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

五分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

二十六周岁以下(一九九二年五月15日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟之内)

随意选曲青年组

第60组

二十五周岁以下(一九九三年11月二十一日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

十六周岁以下(2000年十二月17日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

轻便选曲A组

第62组

16周岁以下(二〇〇〇年一月18日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

私自行选购曲B组

第63组

11周岁以下(二零零六年10月10日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

专擅行选购曲C组

第64组

12岁以下(二〇〇五年八月24日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9岁以下(2010年十111月三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

任意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一二年八月十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

华丽强大的评判阵容

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、浙江著名钢琴文学家及演奏家担当。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、U.S.、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳大克赖斯特彻奇联邦(Commonwealth of Australia)、南韩、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第壹位在列国比赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校一生助教。当今华夏在国际乐坛中最具震慑和高贵的钢琴演奏家、思想家、中中原人民共和国20世纪最叹为观止女人之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面艺术家之一、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副委员长和香港(Hong Kong)钢琴组织主席;曾经在中华各市、Hong Kong、吉林、澳大金斯敦(Australia)、澳大Madison联邦(Commonwealth of Australia)和U.S.各大学、音院教授和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席实施官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国盛名钢琴史学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴教育家之一];现任教于澳大奥马哈联邦(Commonwealth of Australia)最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国成都音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

著名旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的第一执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等手不释卷钢琴文章对中华钢琴工作的上扬起到了爱护的推进成效。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏名牌钢琴演奏家、文学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的放大活动经验,现为东方之珠国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界料定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍Hong Kong最资深的钢琴家及史学家之一。迈阿密国立音院演奏大学生,除活跃于世界内地实行音乐会,主持大师班和讲座外。如故几个本国国外际和公开竞赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区接纳赛艺术老总

Paolo Vairo

意国显赫有的时候钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担当性国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

奖项设置

表明获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖十七分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步向香岛季前赛资格。学生得到任何分化一等奖之先生,均可获取香江国际音和煦AAF国际比赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖十八分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假诺前五名健儿得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟订的演奏水平及分数线,将会冒出排名空缺的情事。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学生取得任何差距之第一、二、三名之先生,可获香江国际音协调AAF国际竞赛事基金会联手验证的《国际卓越钢琴老师》记忆奖状。

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英国显赫临时钢琴家、施坦威书法家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝众人周知钢琴家

Stefan Wojtas,卡利音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,哈特福德音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)名牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香岛无人不知钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡深入人心钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国如雷贯耳钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国著名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美国老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,辽宁举世闻名钢琴家

Ivan Yanakov,保加伯尔尼引人瞩目钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大多特蒙德(Australia)音乐高校钢琴主任

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江有名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国大名鼎鼎书法家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛举世有名钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛享誉演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)显赫不常钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong家弦户诵钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香岛享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong盛名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及北爱尔兰联合王国闻名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,新疆复旦学学音院钢琴系COO

张郁苓 Evelyn Chang广西名高天下钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,香江出名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong有名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛妇孺皆知钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞赛法则

1.通晓组赛区不设现场接纳,今年11月一眼下,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一八年6月十二十八日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时候选取参增加于三个有别于之赛事。

4.怀有中华夏族民共和国之参加比赛者必得先插足当地赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天公布,并于二十天内以书面情势作核查公告。而全数海外参加比赛者则于二零一八年八月二二十四日事先,以书面格局文告。

6.持有已列今年龄限制之组别,参加比赛者必需带领附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比比赛场所所之事业人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必得于钦定比赛时间起初前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比赛场馆内展开未经许可的摄影、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组委集会场全数。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞技战绩,任什么职员均不足争论。

11.已缴交之报名费和富有素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之耗费。

12.参加比赛者(蕴含未成年参赛者的养父母和导师)须知道和允许本次竞赛的规章。

13.参赛者如有违反任何比赛法则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改动此次赛事的时间表和具体安插,全数最新新闻将以网址和比赛现场发表为准。

15.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的末段解释。

大幅度好音信

与会初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在满世界美术大师频道应用软件无偿观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于叁十一周岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与另外1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李通古特或德布西另外一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

思量李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七岁以下(1991年三月二十二日后出生)

曲目总委员长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒伯特即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

ENZO演练曲组

第15组

NORMAN NORELL任何一首演练曲

波米雷特叙事曲/谐谑曲组

第16组

波米雷特任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

CEPHEE卡地亚任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆舞曲/马祖卡爵士乐组

第18组

御木本任何一首圆爵士乐或马祖卡爵士乐

尚美即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或一致等级次序之演习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

神州创作高端组

第29组

下列任何一首

《杏树纱奈幻想曲》储望华

《新疆随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《安徽重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《汾河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江仲春夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《辽宁歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》吉林小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的戏码)

四手联弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或另外相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆虚岁以下(2003年7月四日后出生)

曲目总厅长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

拾七虚岁以下(二〇〇〇年一月二日后诞生)

曲目总委员长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十四虚岁以下(二〇〇六年四月二十七日后诞生)

曲目总院长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

13周岁以下(二〇〇五年十二月12日后诞生)

曲目总局长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2008年二月21日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一三年一月26日后出生)

曲目:总市长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作在那之中A组

第44组

下列任何一首

《克利特海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《温县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的典故》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的曲子

神州创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》陆国强星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟以内的曲子)

神州文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《五调腔小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《坂尾山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《鄂伦春族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首布宜诺斯艾Liss小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之贰个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最后乐章.

U.K.皇家音院独家独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一六-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

贰拾八虚岁以下(1994年一月16日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

私自行选购曲青少年组

第60组

贰十五虚岁以下(一九九三年7月十四日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

拾伍周岁以下(二零零三年3月十三十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

大肆选曲A组

第62组

十四周岁以下(2001年5月二十六日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲B组

第63组

拾二岁以下(二零零七年3月一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

13岁以下(2006年十一月二十八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

轻巧选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年10月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟以内)任何风格

轻便选曲E组

第66组

7岁以下(2011年二月十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回想

2013年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴公开赛

东方之珠浸会大学大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特回想奖”香江钢琴国际比赛

香岛国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

二零一六年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展贸中央演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2015年“李通古特记念奖”香港钢琴国际比赛

香江培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名选手

奖项设置

声明获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖十九分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步向香岛半决赛资格。学生获得任何差别一等奖之先生,均可收获东方之珠国际音乐家组织和AAF国际比赛事基金会求证的《卓越钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九贰十二分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的景观。其中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员取得其余差别之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音协调AAF国际赛事基金会一同认证的《国际特出钢琴老师》回忆奖状。

往届大师课

比赛法规

1.公然组赛区不设现场接纳,今年4月一眼下,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一两年四月十17日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同临时候选拔参扩大于一个不同之赛事。

4.富有中中原人民共和国之参加比赛者必得先插足地点赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当天公布,并于二十天内以书面情势作核算文告。而富有国外参加比赛者则于二零一七年八月二十一日事先,以书面情势通告。

6.兼有已列今年龄限制之组别,参加比赛者必得指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便赛场之工作人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必得于内定比赛时间最早前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

9.任哪个人员不得于比赛管所内开展未经许可的录像、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组委会全数。

10.对此评审委员会员所决定之最后竞技战表,任哪个职员均不可争议。

11.已缴交之报名费和兼具质感,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之花费。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的爹妈和教师的资质)须知道和允许此次比赛的平整和条例。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造这次赛事的时间表和具体安插,全部最新音讯将以网址和比赛现场公布为准。

15.掌管单位和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末段解释。

往届大师课录制阅览

赛事回想

二〇一一年“李通古特回看奖”香江钢琴国际竞技

香港浸会学院大礼堂进行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一三年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

二〇一六年“李通古特纪念奖”香岛钢琴公开赛

香岛国际展览贸易核心演说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

限制赛中五名选手

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界书法家频道APP”观察跟多录制

往届大师课

回溯顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注大家赢得越来越多形式赛事新闻

往届大师课录像观望

协会级军官方网站

请下载APP

长按识别上方二维码下载“举世音乐大师频道APP”旁观跟多摄像

www.hk-ima.com

回首一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

贰零壹伍“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们收获更加多情势赛事消息

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章