李通古特回顾奖,国际钢琴比赛

始于回顾“钢琴之王”生日200周年权威赛事

始于记念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为牵记弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾经在高卢雄鸡居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将2011年定为“李通古特年”。同不常候,全世界八个国家也搅扰设立各种回想李通古特的知识运动,来回忆那位大侠。为应对本次全世界广泛的回看李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年进行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴公开赛,活动期间来自各国评选委员会委员一而再进行了李通古特核心音乐会李通古特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优秀、影响左近。此后,“李通古特回忆奖”香岛-国际钢琴国际赛在Hong Kong每三年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)名牌的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2012年,为牵记弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一二年定为“李通古特年”。同期,整个世界两国也混乱进行种种记念李通古特的学问活动,来思念那位伟大。为答问此番全球普及的感怀李通古特活动,香岛国际音协特于2011年进行记忆李通古特寿辰200周年暨“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评选委员会委员一连实行了李通古特大旨音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓绝、影响布满。此后,“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴公开赛在香岛每三年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛得到AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”香岛国际钢琴国际赛拿到AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的学问性和国际影响力受到全球音乐界承认

“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力得到评释,竞技标准达到国际标准,大赛获奖证书整个世界认证。

“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛成为全世界权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力得到认证,竞技法规达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九九八年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是三个监察国际钢琴竞技的整个世界性非营利机构。这段时间,举世有出自肆19个国家的正经权威的重型国际钢琴比赛能收获该基金会的认证,在那之中富含:波兰共和国(The Republic of Poland)Georgjensen国际钢琴比赛、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志拉各斯国际音乐较量、澳大圣Pedro苏拉联邦(Commonwealth of Australia)洛杉矶国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴比赛、比利时Elizabeth国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴竞赛等国际第一流赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于一九九五年,由国际知名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是二个监察和控制国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。近些日子,整个世界有来自四拾六个国家的正经权威的巨型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,在那之中包含:波兰共和国(The Republic of Poland)宝格丽国际钢琴竞技、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、美利坚联邦合众国范·克里国内际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志休斯敦国际音乐竞技、澳国米兰国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽庞大的评判队容相貌,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、英帝国、United States等10两国及所在。

大赛具备华丽庞大的裁判阵容,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华人民共和国、英国、United States等10三个国家及地面。

竞赛时间、地方

境内、国外初赛:二〇一八年1-十二月

截至申请日期:二零一八年四月十五日

香江半最后一轮比赛日期:二〇一八年十月20-二十七日

比赛时间、地方

全国诚招赛区采用承办单位

世上近160多个国家和地面开办采用赛,在那之中包蕴:德意志联邦共和国、英帝国、美利坚合众国、罗马尼亚(România)、巴塞罗那、Hong Kong、香港(Hong Kong)、北京、特拉维夫、浙江、布Rees班、浙江、湖南、塔林、长江等。参加比赛人数高达10万人之上。招待中夏族民共和国外地市致力于带动中夏族民共和国钢琴职业提高的机构承办分赛区。请联系中华赛事举办COO:周小姐+86
137 9098 9004

本国、海外初赛:二零一八年1-11月

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:新疆省多哥洛美市莞大埔县西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

得了报名日期:二零一八年十十八月一日

美不胜收强大的评判员队伍

中华夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员:由香岛、江苏有名钢琴教育家及演奏家担当。

准决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国、高卢雄鸡、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大乌鲁木齐(Australia)、南韩、俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第二个人在列国竞技前获奖的钢琴家,中央音院终生教师。今昔华夏在国际乐坛中最具震慑和华贵的钢琴演奏家、文学家、中华夏族民共和国20世纪最交口称扬雌性人类之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面戏剧家之一、闻明钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和小说家;现任教于香岛演艺高校及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副省长和东京钢琴组织主席;曾经在神州腹地、东方之珠、新疆、亚洲、澳大波德戈里察(Australia)和美利坚合众国各大学、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国有名钢琴国学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴史学家之一];现任教于欧洲最大、历史最长久的音乐大学—德国曼彻斯特音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

闻名旅澳钢琴家和作曲家;《“恒河”钢琴协奏曲》的入眼执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等特出钢琴小说对中华钢琴工作的升高起到了关键的推进效率。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏名牌钢琴演奏家、文学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;斯科学普及里音院助教;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界分明。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利(Austria)籍香岛最盛名的钢琴家及史学家之一。迈阿密国立音院演奏硕士,除活跃于世界外省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧多个国内海外际和公开竞技的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选择赛艺术老板

Paolo Vairo

意国显赫不平时钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担狂妄国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)预热塞日期:二零一八年七月20-十六日

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯远近出名钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国著名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)名牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香江家谕户晓钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国令人瞩目钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国名高天下钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国知名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国老牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖南妇孺皆知钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加多哥洛美显赫有的时候钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大雷克雅未克联邦(Commonwealth of Australia)音乐大学钢琴首席营业官

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)盛名钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国名牌美学家

Renaat Beheydt,比利时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠家谕户晓钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)享誉演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江知名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)无人不晓钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)天下闻名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠知名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,香江著名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom老牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江举世闻名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建立外交关系高校学音院钢琴系主任

张郁苓 伊夫琳 Chang海南著名钢琴家,施坦威歌唱家

新普京在线娱乐,尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)著名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠老牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香岛引人注目钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区采纳承办单位

偌大好音信

在座初赛及决赛的选手现场比试的录制能够在大地歌星频道应用软件无需付费观察。

APP下载

全世界近160多个国家和地段设立选拔赛,个中囊括:德国、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、华盛顿、东方之珠、法国巴黎、法国巴黎、维也纳、福建、布拉迪斯拉发、福建、云南、达卡、辽宁等。参赛人数高达10万人之上。招待中国外地市致力于推动中华钢琴工作进步的机构承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事进行COO:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三13虚岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度极其。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西别样一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

记挂李斯特演奏组

第2组

一首或许多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰十五虚岁以下(1993年5月19日后诞生)

曲目总委员长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

海顿奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

海瑞温斯顿演习曲组

第15组

尚美任何一首演习曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

CEPHEE卡地亚任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆中国风/马祖卡流行乐组

第18组

Graff任何一首圆流行乐或马祖卡中国风

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或雷同档次之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中华创作高端组

第29组

下列任何一首

《玛莉亚Marie幻想曲》储望华

《浙江诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《浙江民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《怒江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《西藏舞曲五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》青海小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack其余两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音乐大学及圣三一音乐大学演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五周岁以下(二零零二年11月12日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十陆虚岁以下(2003年12月十一日后诞生)

曲目总司长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

11岁以下(二零零五年一月十八日后诞生)

曲目总委员长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

拾二虚岁以下(二〇〇六年12月二十一日后出生)

曲目总省长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年十一月二十四日后诞生)

曲目总委员长8秒钟之内

I.一首巴Rock或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年10月十八日后诞生)

曲目:总委员长6分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其它一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

华夏作品其中A组

第44组

下列任何一首

《北海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《温县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古舞曲宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》张健星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的曲子)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《海坨山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《基诺族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江西民歌业飞编曲

《舞狮虎兽灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自儿童小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首广州小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特文章K545)之二个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音乐大学分级独奏组

第48-A组第拔尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一五-二零一五 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴练习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾舞曲”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十五岁以下(一九九三年3月13日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

自便选曲青少年组

第60组

贰16周岁以下(一九九三年八月三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

拾九虚岁以下(2003年八月28日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8秒钟之内)

随便选曲A组

第62组

拾陆周岁以下(二〇〇一年十一月16日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

拾叁周岁以下(二〇〇七年八月十八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲C组

第64组

13虚岁以下(二零零五年十一月24日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6秒钟以内)任何风格

轻便选曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年二月28日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

私下行选购曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年六月一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

中夏族民共和国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:福建省瓦尔帕莱索市莞江海区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奖项设置

表明获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖十九分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步入东方之珠季前赛资格。学生取得其他分化一等奖之先生,均可获取东方之珠国际音和谐AAF国际赛事基金会认证的《卓越钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖十八分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优异奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前五名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的景观。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学员拿到任何分化之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和煦AAF国际比赛事基金会联手验证的《国际非凡钢琴老师》回忆奖状。

华侈强大的评选委员会委员队伍

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员:由香岛、甘肃威名赫赫钢琴文学家及演奏家肩负。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、英帝国、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大福州(Australia)、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原第壹个人在列国竞技前获奖的钢琴家,中央音乐高校平生助教。近日中华在国际乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、史学家、中国20世纪最特异女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面艺术家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和国学家;现任教于东方之珠演艺高校及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副司长和法国首都钢琴组织主席;曾经在中原腹地、东方之珠、吉林、澳大内罗毕(Australia)、澳大波德戈里察联邦(Commonwealth of Australia)和U.S.A.各大学、音乐大学教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德国著名钢琴思想家;被尊为[当现代界最宏伟钢琴国学家之一];现任教于亚洲最大、历史最长久的音乐高校—德意志卡尔加里音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

家弦户诵旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等地道钢琴文章对中夏族民共和国钢琴工作的前行起到了首要的推动职能。

储望华Chu Wanghua


邀约评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏名闻遐迩钢琴演奏家、文学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;毕尔巴鄂音院教书;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华人民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有足够的扩充活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,得到各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中国区选择赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利(Austria)籍东方之珠最出名的钢琴家及国学家之一。圣地亚哥国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧七个本国国外际和公开竞赛的评判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采用赛艺术总经理

Paolo Vairo

意国闻名海外钢琴家;任教于布里斯班社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

竞赛法则

1.当众组赛区不设现场接纳,二零一五年九月十三日前,参加比赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一两年五月十三22日官网发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时接纳参加多于贰个有别于之赛事。

4.装有中中原人民共和国之参加比赛者必需先参预地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天发布,并于二十天内以书面格局作核算公告。而享有国外参加比赛者则于二零一七年一月三30日此前,以书面方式公告。

6.持有已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必需教导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场面之专业人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着克服或校服。

8.参加比赛者必得于钦赐比赛时间起首前30分钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

9.任哪个职员不得于比赛场馆内举行未经许可的摄像、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

10.对此评审委员所调节之最后竞赛战表,任什么人士均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和持有资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之花费。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的双亲和教师的资质)须知道和允许本次比赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞技法则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改变此番赛事的时间表和具体安插,全部最新新闻将以网站和比赛现场发布为准。

15.COO机商谈赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的末段解释。

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国享誉钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国门到户说钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,比勒陀利亚音院常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香岛享誉钢琴家

Ariele Zanini,法兰西有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华人民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.无人不晓钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西天下闻名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加哈利法克斯有名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大卑尔根(Australia)音院钢琴首席施行官

刘绮华 Eva Lue,香江老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江远近有名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,英帝国资深音乐大师

Renaat Beheydt,Billy时王国功夫较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong闻名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)名闻遐迩钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol YuHong Kong盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛闻明钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong无人不知鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠显赫有时钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom资深钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong享誉钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海北大学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 伊夫林 Chang湖南名牌钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香江显赫有时钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜海伦 An,Hong Kong有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

赛事回想

粗大好消息

与会初赛及决赛的选手现场比试的摄像能够在中外美术师频道APP无偿观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三十二虚岁或以下(以了却申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李斯特或德布西任何一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

记忆李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26周岁以下(壹玖玖壹年7月三十日后诞生)

曲目总委员长30分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

Darry Ring练习曲组

第15组

尚美任何一首练习曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

宝诗龙任何一首叙事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

Darry Ring圆民谣/马祖卡流行乐组

第18组

Graff任何一首圆重打击乐或马祖卡中国风

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或同等档案的次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

中华夏族民共和国创作高端组

第29组

下列任何一首

《泽木树里幻想曲》储望华

《西藏散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《吉林中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《格尔木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江6月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山西民俗组曲》崔世光

《山西民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古重打击乐核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖北小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟以内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)说唱》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

15岁以下(二零零三年10月15日后出生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

少年B组

第33组

15虚岁以下(二〇〇一年一月二十二日后诞生)

曲目总厅长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

拾伍岁以下(2006年二月17日后诞生)

曲目总厅长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十一周岁以下(二零零六年10月25日后诞生)

曲目总长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年二月10日后诞生)

曲目总厅长8分钟以内

I.一首巴Rock或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(贰零壹壹年七月二十七日后出生)

曲目:总省长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

巴赫中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中夏族民共和国创作其中A组

第44组

下列任何一首

《波弗特海小卫兵》又名:《马尾藻海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《孟州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的好玩的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》张海忠星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎家里人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《玄武山小曲》王震亚

《世上独有阿妈好》

《毛南族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《舞克鲁格狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首台中小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特著作K545)之一个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音乐高校分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首升级钢琴练习曲”小说第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的曲子)

四手联弹初级组

第59组

肆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

26虚岁以下(1991年七月十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

轻便选曲青少年组

第60组

二十七岁以下(1994年一月15日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

轻巧选曲少年组

第61组

拾伍岁以下(二零零一年7月二十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

私自行选购曲A组

第62组

17周岁以下(二〇〇一年十一月四日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

十三周岁以下(二〇〇七年5月十二日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲C组

第64组

12岁以下(2006年一月17日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

大肆选曲D组

第65组

9岁以下(2008年八月29日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年三月十23日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

2012年“李通古特回忆奖”香岛钢琴限制赛

香港浸会学院豪华礼物堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖拾陆分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得走入香港(Hong Kong)常规赛资格。学生得到别的分裂一等奖之先生,均可收获香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际竞技事基金会认证的《杰出钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十七分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前五名选手得分未完成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟定的演奏水平及分数线,将会油可是生排名空缺的状态。个中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学生获得任何差异之第一、二、三名之先生,可获香江国际音协调AAF国际竞赛事基金会同步证实的《国际卓绝钢琴老师》回想奖状。

二零一二年“李斯特回忆奖”Hong Kong钢琴国际比赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

竞赛准绳

1.公然组赛区不设现场选拔,二零一五年7月一最近,参加比赛选手请将初赛录像(mp5格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于今年3月十二十二日官方网站发表。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同不常间采用加入多于三个分别之赛事。

4.有所中夏族民共和国之参加比赛者必得先参预地方赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当天宣布,并于二十天内以书面形式作核算公告。而全数海外参赛者则于二零一六年7月十日事先,以书面方式公告。

6.具有已列今年龄限制之组别,参赛者必须指导附有近照之有效之居民身份注解文件或旅游证件,以便比赛场馆之职业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着战胜或校服。

8.参赛者必得于内定竞技时间伊始前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

9.任哪个人员不得于赛管内开展未经许可的摄影、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员会全体。

10.对于评审委员会员所决定之最终比赛成绩,任什么人员均不得争议。

11.已缴交之报名费和具有素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之费用。

12.参加比赛者(包罗未成年参赛者的大人和老师)须精通和同意本次比赛的条条框框和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换本次赛事的时间表和具体布置,全体最新消息将以网址和交锋现场公布为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的终极解释。

2016年“李通古特记念奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展贸中央演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

赛事回看

二零一二年“李通古特回顾奖”香江钢琴国际赛

香港浸会学院豪礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特回想奖”香江钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

2016年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际竞赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易主旨演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前五名健儿

二〇一四年“李通古特回想奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名健儿

往届大师课

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界美学家频道应用程式”阅览跟多录像

往届大师课摄像观察

追忆超级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一五“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家赢得越多方式赛事消息

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球音乐大师频道应用程式”阅览跟多录制

社团级军官方网站

抚今追昔一流链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们赢得更加多格局赛事音讯

www.hk-ima.com

组织官方网站

www.hk-ima.com

相关文章